Sylvia Flückiger-Bäni, Nationalrätin, Badweg 43, 5040 Schöftland, Tel. 062 721 32 30  / Homepage: werbelaube.ch

Berufliches

Politik

  • Nationalrätin seit 2007

  • Mitglied der WAK-n (Wirtschafts- und Abgabenkommission Nationalrat)

  • Mitglied Fraktionsvorstand

  • Co-Präsidentin Parlamentarische Gruppe Jagd und Biodiversität

  • Mitglied Leitender Ausschuss SVP Schweiz

  • Mitglied Zentralvorstand SVP Schweiz

 

 

Nebenberufliches Engagement

  • Präsidentin Lignum Schweiz (seit Mai 2014)

  • Vizepräsidentin des Aargauischen Gewerbeverbandes (seit Juli 2007)

  • Vorstandsmitglied Schweizerischer Gewerbeverband (seit 30. Mai 2008)

  • Stiftungsrat generationplus (seit April 2010)

  • Vorstandsmitglied Swiss Label (seit Juni 2010)

     

Links

 

 

Engagement

Arbeit im Parlament

 

Vorstösse

 

Voten

 

Biographie